Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно! Конфуций.

Новости

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Пятнадцать тысяч волонтеров из разных уголков России 120 стран собрались в Москве 3-5 декабря на Международный форум добровольцев. Все участники Форума признали, что Москва действительно стала столицей мирового добровольчества.

Читать дальше

25 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ГЕРБУ СТРАНЫ

30 ноября 2018 года в актовом зале колледжа состоялось мероприятие, посвященное 25-летию со дня утверждения Государственного Герба Российской Федерации. Цель мероприятия — развитие гражданственности, патриотизма обучающихся.

ЗАЛОГ РОССИЙСКОГО ЕДИНСТВА

29 ноября 2018 года в ГБПОУ РО «ЗСХТ» состоялась областная научно-практическая конференция «Межкультурный диалог — залог российского единства».

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

28 ноября 2018 в соответствии с планом мероприятий Волгодонского территориального объединения профессиональных образовательных учреждений на базе ГБПОУ РО «Волгодонской медицинский колледж» года проводилась территориальная олимпиада по иностранному языку среди студентов Волгодонского территориального объединения профессиональных образовательных учреждений.

НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ

28 ноября 2018 года в ГБПОУ РО «РТТС» прошёл областной литературно-поэтический конкурс «Небесные ласточки».

Все новости

Спартакиада Дона

26-27 мая в г. Цимлянске прошли соревнования Зонального этапа Спартакиады Дона 2018 года.

В соревнованиях приняли участие сборные команды районов шестой зоны Ростовской области:

7. Морозовский р-н.

Спортсмены состязались за выход в финальную часть Спартакиады Дона в каждом из видов программы: легкая атлетика, пляжный волейбол, волейбол (мужчины, женщины), армспорт, гиревой спорт, мини — футбол, стритбол, шашки, шахматы, соревнования спортивных семей, фланкировка казачьей шашкой, перетягивание каната, комплекс «ГТО», настольный теннис.

В составе сборной Зимовниковского района на Спартакиаде успешно выступили представители нашего колледжа. Обучающаяся 1 курса Курилова Екатерина стала победительницей в прыжках в длину с разбега среди женщин. Сарбиева Диана (2 курс) заняла два вторых места в беге на дистанции 100 и 400 метров среди женщин. Толстых Ефим (2 курс) стал бронзовым призёром среди мужчин в прыжках в длину с разбега. Кроме того эти же ребята заняли третье место в комбинированной эстафете 4*100 метров. Такое выступление позволило команде легкоатлетов Зимовниковского района завоевать третье место. Преподаватель физической культуры Проулочнов Александр Викторович принял участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд в составе сборной Зимовниковского района. Наши волейболисты заняли второе место, уступив в финале сборной из Семикаракорского района.

В общем командном зачёте Зимовниковский район завоевал 3 место. Второе место занял Цимлянский район. А победителем зонального этапа Спартакиады Дона 2018 стал Семикаракорский район.